Сайт питомника Трайпл Траст

Питомник "Трайпл Траст" - Американские бульдоги, Среднеазиатские овчарки, Таксы.

• Вы не зашли.

#1 2014-02-05 22:36:08

ТТ Кармен
Постоянный пользователь

а давайте поговорим ;)

все мы здесь любим и живем с собаками и не только. И вот интересно, а как состоялось первое знакомство с той самой породой, которая стала самой любимой? Ведь у кого-то это амбуль, САО, стаффи, такса, минибулька и т.д и т.п.

Неактивен

#2 2014-02-06 07:04:36

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Re: а давайте поговорим ;)

ТТ Кармен написал:

самой любимой?

У меня такой нет,мне нравятся все породы,которые живут у меня в питомнике,да и многие другие,но я расскажу сначала как в 7 лет у меня появилась первая СВОЯ собака и с тех пор собаки всегда со мной!Купив мне первую собаку,мама хотела положить конец тому беспределу,который я творила,притаскивая в дом всякую живность,начиная от птенцов и хомяков и заканчивая дворовыми псами.У нас папа очень строгий был,но родители весь день на работе,поэтому полдня после школы у нас дома был приют для животных!Конечно это не оставалось не замеченным,как бы тщательно я не убирала следы...мне попадало,но всё повторялось!

Американские бульдоги, среднеазиатские овчарки и таксы на www.hotdogs.ru

Неактивен

#3 2014-02-06 07:13:55

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Помню один случай,когда я привела дворового щенка в детский сад...По дороге в сад(а потом в школу) у меня всегда была группа сопровождения,отец довёл до ворот и побежал на работу,а на улице мороз был,маленький пёсик забежал не раздумывая со мной и успел таки погреться немного,пока я рассказывала воспитательнице трогательную историю,что это собака нашего соседа и он скоро за ней придёт!

Неактивен

#4 2014-02-06 10:57:16

Eva
Administrator

AMERIKA написал:

Купив мне первую собаку,мама хотела положить конец тому беспределу,который я творила,притаскивая в дом всякую живность,начиная от птенцов и хомяков и заканчивая дворовыми псами.У нас папа очень строгий был,но родители весь день на работе,поэтому полдня после школы у нас дома был приют для животных!Конечно это не оставалось не замеченным,как бы тщательно я не убирала следы...мне попадало,но всё повторялось!

Ой, у меня все тоже самое! Кого я только не таскала - и дог немецкий был найденыш и бультерьер стандартный))))
А первой моей личной собакой был эрдель! В 12 лет я занималась с ней на площадке, ходила на выставки и тд... А в 14 впервые стала заводчиком))) И даже пару хвостов сама купировала)

- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?

Неактивен

#5 2014-02-06 11:52:36

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Eva написал:

пару хвостов сама

Сильна!Я вот только недавно решилась!Ну а моей первой собакой была французская болонка(бишон-фризе теперь называется)!Я не знаю,где мама в те годы откопала такого щенка,помню только,что ездила за ним куда-то...я её ждала,все окна проглядела,а мама приехала с пустыми руками...ужас!А щеночек,крошечный совсем, был у мамы под пальто!И как то эту девочку витиевато звали на французский манер,там в кличке было что-то...Монэ...,поэтому она стала Монька или пани Моника!

Неактивен

#6 2014-02-06 16:50:00

Оксана
Ветеран форума

Я много собак находила, но мы с ними гуляли и вечером расходились по разные стороны, не было  страха перед большущей собакой. А  один раз домой привела кавказца и пока мама была на работе кормила и поила его из кастрюли))))), а когда мама пришла , то не смогла открыть дверь из за того, что этот пес разлегся около двери)))) И как она "обрадовалась" когда увидела причину, счастья ее не было придела, но как только я не упрашивала  оставить этого маленького песика, не удалось. Но это была последняя капля и после нас с сестрой отправили на каникулы на урал на все лето, но мой папочка по неосторожности проболтался мне по телефону, что дома меня ждет щенок боксера, после этих слов наши каникулы резко закончились в течении двух дней подготовили машину и повезли нас обратно домой, и было мне море счастья))))

Неактивен

#7 2014-02-06 18:20:40

Eva
Administrator

AMERIKA написал:

бишон-фризе

модная ты была!smile

Оксана написал:

щенок боксера

я так понимаю рыже-белый?big_smile

Неактивен

#8 2014-02-06 18:32:46

Оксана
Ветеран форума

Eva написал:

я так понимаю рыже-белый?big_smile

ДААААbig_smile И звали его Забар
http://www.isok.ru/img/full/c7e24345c400ebd1228d8f8c4dbeb101.jpg

Отредактированно Оксана (2014-02-06 18:36:24)

Неактивен

#9 2014-02-06 18:56:18

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Eva написал:

модная ты была!

Это я теперь была бы модная с бишоном.а тогда её все принимали за маленькую кудлатую дворняжечку,так как в помывках-причёсках я и сейчас не сильна,а тогда тем паче...Шерсть очень быстро колтунилась без спецухода и тогда приезжала бабушка с овечьими ножницами и делала из Моники льва,прям с кисточкой на хвосте!Первые дни после "груминга" бедная собачка этого хвоста очень пугалась.

Неактивен

#10 2014-02-06 19:13:25

Zosik
Король

Ну у меня мало чем отличаетсяbig_smile, все собаки в округе были мои, не смотря на размеры. Отец был строг, потому домой ни-ни, а на улице я отрываласьbig_smile

Неактивен

#11 2014-02-06 20:13:18

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Zosik написал:

у меня мало чем отличается

Да мы все сёстры!Я так и думала!Девушки,а ваши родные держат собак?Мои родители всегда,с тех самых пор,с Моники...сейчас на восьмом десятке-кавказец,метис лайки и таксы мои.Сестра завела несколько лет назад маленькую,помесь хина и какой то лохматки(забыла породу),я ей сосватала!А семью брата насильно,можно сказать,"особачила" в сговоре с племянником таксой и азиатом,теперь все счастливы,хотя поначалу были не в восторге!

Неактивен

#12 2014-02-06 20:34:47

Eva
Administrator

Оксана написал:

ДАААА

к гадалке не ходи!)))))))))big_smilebig_smilebig_smile

AMERIKA написал:

Это я теперь была бы модная с бишоном

для меня ты модная с азиатом, не представляю тебя с бишоном, хоть убей)))

AMERIKA написал:

а ваши родные держат собак?

у меня - все собачники!!!
у мамы - метис спаниеля и пуделя, у племянницы - стаффи, у племянника - черныш, у другой племянницы - такса, у остальных в разное время были разные собачки, сейчас многих давно не видела, но уверена, кто-нить да есть)

Неактивен

#13 2014-02-06 20:35:24

Zosik
Король

Я одна такая Озабоченнаяbig_smile. В деревне дядьки охотники держали гончих   и так собачёнок на цепи , чтобы тявкали. Сын кстати не в меня, прохладно относится к живности, если надо сходит погуляет , ссанки подотрёт, но сам никогда никакой живности не заведёт

Неактивен

#14 2014-02-06 21:43:05

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Eva написал:

хоть убей)

Не буду!

Zosik написал:

сам никогда никакой живности не заведёт

А вот не скажи!Будет жить отдельно и природа возьмёт своё!

Неактивен

#15 2014-02-07 10:16:26

Zosik
Король

AMERIKA написал:

Будет жить отдельно и природа возьмёт своё!

Сомнительно что то мне, ленив он для житья отдельно, и уж тем более для животинки

Неактивен

#16 2014-02-07 10:52:12

Eva
Administrator

У меня дочь - точно собачница/кошатница и к тому же еще и лошадница))) Так что кому-то крупно повезет)))))))big_smile
А сын - любит, конечно, но не болен)))

Неактивен

#17 2014-02-07 13:51:17

Умка
Ветеран форума

Ой,Ирин,там выше в твоем посте я неправильно поняла: "на восьмом десятке-кавказец..",потом перечатала несколько раз и дошло...
А мне было проще:я росла вместе с собаками,сначала это был немец,но энтерит его унес. В детстве я жутко ненавидела этого "интирита",который так бессовестно поступил с нашей собакой и удивлялась, как это папка,мой геройский папка-летчик,вот так просто отдал ему,этому " интириту" ,НАШУ собаку. Потом появился кавказец Шах,а на следующий год кавказюха Пальмира,дома Пальма. Потом кто-то отравил наших челобак... Целых три месяца у нас не было собак,но папа вновь принес щенка,в этот раз восточку. Моя личная собака появилась в студенчестве,это был метис русского спаниеля и мальтийской болонки, хотя похож он был на спаниелку. Потом вышла замуж,у Женьки уже был мительшнауцер Кент,в 16 лет Кент ушел за радугу и у  нас появился немец Бриг и кавказец,который чуть не съел нас всех,хотя занимались с ним постоянно,потом выяснилось,что его заклинило,как и всех кобелей его линии в этом возрасте.
И... на выставке мы увидели Ирину ,Шурика и Ивасика...судьба наша была решена-мы взяли азиата-челобаку Умку. Умка наш "младшенький"сыночек,старшему челодетю 17. Я только сейчас поняла-у меня в дестве не было кошки...Её и сейчас нет.

Азиата может обидеть каждый , не каждый успеет извиниться

Неактивен

#18 2014-02-07 15:26:58

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Умка написал:

"на восьмом десятке-

Да,это годиков им столько...и последние двадцать лет кавказцы всегда,отец их очень уважает и разведением немного занимался.Нынешнему Боцману в марте будет 9 лет,мы подарили его на день рождения по просьбе отца!

Умка написал:

в дестве не было кошки...Её и сейчас нет.

И у меня...

Неактивен

#19 2014-02-07 18:58:31

Умка
Ветеран форума

Ирин,а и не надоwink Я вообще кошачьего языка не знаю...

Неактивен

#20 2014-02-07 19:35:01

Zosik
Король

И я предпочитаю любить их на расстоянии, хотя в детстве был кот правда недолго -пропал

Неактивен

#21 2014-02-07 21:46:14

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Умка написал:

Я вообще кошачьего языка не знаю.

Я выучила в прошлом году!К нам впервые в жизни пришла кошка во двор тогда,вернее она ходила каждый день на работу-ловила мышей у курятника,к ней даже собаки привыкли,не лаяли!А в прошлую зиму осталась в курятнике жить,вела себя прилично,куры её не боялись,я разрешила,тем более она трёхцветка-таких в народе называют "подружка домового".Кормить её даже стала понемногу,а она наглеть-требовать еды,ну а ближе к весне совсем распоясалась и ушла гулять...а потом опять вернулась,демонстрируя своё интересное положение и криками добиваясь пропитания!Котят родила на другом конце улицы,нам не показала даже,а теперь почему то редко ходит...

Неактивен

#22 2014-02-08 05:33:12

Умка
Ветеран форума

Да,уж... кошки всегда сами по себе,а для собы роднее нас никого нет. У того ,кто сказал :" Счастья не купишь"- никогда не было собаки♥ Даже когда на душе невыносимо хреново, всегда можно рассказать о наболевшем тайном собаке ,соба всегда тебя выслушает, пожалеет и поцелует.

Неактивен

#23 2014-02-08 07:17:48

AMERIKA
Administrator
Профиль  Вебсайт

Умка написал:

для собы роднее нас никого нет

Это так!Я до сих пор помню,как моя первая собака Монька встречала и провожала меня,когда я была уже студенткой и приезжала домой только на праздники и каникулы! И храню письмо своего брата(подарю ему через пару лет на юбилей),в котором он-второклассник пишет как заботится о собаке(уехав на учёбу,я поручила Монику ему)!

Неактивен

#24 2014-02-08 10:53:47

kuma.sarov
Ветеран форума

Классная тема!

Умка написал:

кошки всегда сами по себе

Вот и не правда! У нас кошки и собаки живут бок о бок уже не один год! Да и кошки наши ведут себя по большей части как собаки! Есть у нас шотландка(скоттиш-страйт порода называется), так эта без общения человека вообще не может! Когда ей скучно она берет в пасть мячик подходит к нам и кидает его в ноги(с хитрой рожей: Поиграй со мной!), так же с ней мы выучили команду: Сидеть(за кусок лакомства!), но единственный минус этой кошки она на руках сидеть не любит...

А вообще., переехав в Саров кошки у нас жили постоянно, но вот с 2005 по 2010 как то рано уходили от нас кошки. мы не могли понять почему? Кот ушел в 2008, в возрасте 4 лех, от МКБ(отказали почки), потом у нас появилась Мышь(так звали кошку), она прожила меньше 2х лет...

Ну а потом в 2010 у нас появился комочек счастья из Трайпл Траста! Закиром звать его... В 2011 к нам приехала моя белоснежная любовь!! тоже из Трайпл Траста.. Кумой звать! За ней Цина из Пензы. а потом у нас родился наш "маленький" принц Амир, но на протяжении уже 4х лет пока мы держим САО у нас живут и кошки!

Недавно увидели такую картину: кошка вышла на улицу наши собаки ее окружили и стали облизывать, бедная кошка замерла на одном месте стуча своими зубами и трясясь от страха! А собаки, это нужно было видеть с какой улыбкой они умывали кошку!big_smile

Неактивен

#25 2014-02-08 23:54:37

ТТ Кармен
Постоянный пользователь

Супер! Откликнулись! У меня в жизни как-то не было никогда особой тяги к собакам, вернее тяга была, но какая-то невыраженная что ли, но  погулять с подружками и ихними собами любила. Мама говорит, что даже просила собаку. Но сколько себя помню, всегда обожала и обожаю кошек. А собака у нас в доме первый раз появилась 3 года назад. Муж сильно хотел собаку, а я считала, что это огромная ответственность и мы к не не готовы. Алексей настаивал. Начались погляды в сторону собак. Он сразу хотел крупную собаку и желательно нахальной наружности, типа ротвейлера или амбуля, смотрели только пристрой. Как-то смотрины не удавались. То у нас дела, то там хозяева не могут. И вот оно. На аквариумном, нашем форуме, увидели объявление, что пристраивают девочку амбульку. Ей было тогда 4 с половиной года. Пристраивала заводчица-аквариумистка. Созвонились. Ехали с четкой установкой, что только посмотрим.... Ага! Оттуда уехали с Варюхой. Я когда бегущего на тебя амбуля увидела, чуть на забор не запрыгнула от страха. Леха тоже оробел, Но... уехали мы тогда от туда с Варварой! Отличная собака была! Голова была у собаки обалденная! (Если кому интересно, то вот ссылка на мой блог: http://aqann.ru/forum/member.php?u=9. Там можно прочитать темы про Варвару Красу) Умерла у нас она в августе 2013 года, просто в один момент. И вот тогда мы начали поиск щенка. Щенка американского бульдога. Вводили мы Балуху к 4 кошкам сразу. Мамадорогая что было! Ну он у нас молодец! Справился быстро с ситуацией. А потом у нас, ближе к Новому Году, появилась Кукла. Ну тут уже у меня крышу снесло, что хочу маленькую собачку! И вот что интересно. Свои эмоции по поводу Вари, я писала в блоге, про Куклу иногда пишу тут, а вот про Балушку никогда блог не создавала, хоть и люблю его сильно-сильно. ААА! Наверное, потому-то Алексей на амбульем форуме отписывается.

Неактивен

Board footer